Tamaño texto

Comisiones

Comisión de Trabajo para la Revisión del Protocolo para la Detección, Prevención y Actuación en los supuestos de acoso sexual y sexista (CoTRePA): creada en el 2016 y en funcionamiento.

  • Miembros de la CoTRePA:

PRESIDENTA: Ángeles Mateo del Pino.

SECRETARIA: Diana Malo de Molina Zamora.

VOCALES:

  1. Beatriz Guillemet García (Representante del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales).
  2. Marcos Antonio Pérez Delgado (Representante del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales).
  3. Juan José Sosa Suárez (Representante de la Junta de Personal Funcionario PAS).
  4. José Antonio Bordón Viera (Representante de la Junta de Personal Funcionario PAS).
  5. Pedro Sosa Dorta  (Representante del Comité de Empresa del PAS Laboral).
  6. José Antonio Herrera Valladolid (Representante del Comité de Empresa del PAS Laboral).
  7. María del Pino Palacios Díaz (Representante del Comité de Empresa del PDI Funcionario).
  8. Fátima Sosa Moreno (Representante del Comité de Empresa del PDI Funcionario).
  9. Susan Cranfield McKay (Representante del Comité de Empresa del PDI Laboral).
  10. Vanessa Mendoza Grimón (Representante del Comité de Empresa del PDI Laboral).
  11. Soledad Griffone Ortiz (Representante del Consejo de Estudiantes).
  12. Alia Labeid Aboulmassalih (Representante del Consejo de Estudiantes).

 

 

Comisión de Trabajo para la Elaboración del Plan de Igualdad de la ULPGC (CoTEPI): creada en el año 2015 y extinta desde julio de 2016, tras la aprobación del Plan.

  • Miembros de la CoTEPI:

PRESIDENTA: Ángeles Mateo del Pino.

SECRETARIA: Diana Malo de Molina Zamora (Directora de Servicios de la Secretaría General y Boletín Oficial de la ULPGC).

VOCALES:

  1. Margaret Hart Robertson (Representante de la Junta del Personal Docente e Investigador Funcionario).
  2. Rita Mª Guerra Báez (Representante de la Junta del Personal Docente e Investigador Funcionario).
  3. Agustín Salgado de la Nuez (Representante del Comité de Empresa del Personal Docente e Investigador Laboral).
  4. Vicente Báez Chesa (Representante del Comité de Empresa del Personal Docente e Investigador Laboral).
  5. Alicia Bonet Guzmán (Representante de la Junta de Personal de Administración y Servicios Funcionario).
  6. Santiago Bolaños Sanabria (Representante de la Junta de Personal de Administración y Servicios Funcionario).
  7. Olivia Ramírez Ojeda (Representante del Comité de Empresa del Personal de Administración y Servicios Laboral).
  8. José A. Herrera Valladollid (Representante del Comité de Empresa del Personal de Administración y Servicios Laboral).
  9. Alba Oramas Cruz (Representante del Alumnado Claustral).
  10. Alba Sánchez Rey (Representante del Alumnado Claustral).

Normas de la CoTEPI.